equipo directivo de zona

TRANSPARENCIA Y BUEN GOBIERNO

Consejo de Dirección de Zona de la Fundación Don Bosco

De carácter ejecutivo, está presidido por el Director de Zona y conformado por las/os referentes de las distintas áreas de actividad y por las/os directoras/es territoriales de la zona.

Ignacio Vázquez
Gregorio Ramírez

Secretaría Técnica

g.ramirez@fundaciondonbosco.es

Toñi Moriana

Dirección Administración

t.moriana@fundaciondonbosco.es

Ester Muñoz

Dirección Proyectos

e.munoz@fundaciondonbosco.es

Francisco Alcaraz

Dirección Recursos Humanos

p.alcaraz@fundaciondonbosco.es

Javier Guil

Dirección Pastoral 

j.guil@fundaciondonbosco.es

Ana Mª Sánchez
Miguel Ángel Rojas

Dirección Canarias

m.rojas@fundaciondonbosco.es

Antonio Ruiz Herrera

Dirección Córdoba-Málaga

a.herrera@fundaciondonbosco.es

Javier Cano

Dirección Granada

j.cano@fundaciondonbosco.es

Teresa Borrero
Mª Carmen Cruz
Antonio J. Mengual

Dirección Sevilla-Extremadura

a.mengual@fundaciondonbosco.es

organigrama de la Fundación Don Bosco

Para la realización de su misión, la Fundación Don Bosco articula un organigrama adaptado a la gestión de los recursos con los que cuenta.