Consejo de Dirección

de la Fundación Don Bosco

De carácter ejecutivo, está presidido por el Director General y conformado por las personas que ejercen la dirección de las distintas áreas de actividad y por las que ejercen las direcciones territoriales

Ignacio Vázquez

Dirección General

i.vazquez@fundaciondonbosco.es

Joan Valls

Coordinador Inspectorial de Plataformas

joan.valls@salesianos.edu

Gregorio Ramírez

Secretaría Técnica

g.ramirez@fundaciondonbosco.es

Toñi Moriana

Dirección Administración

t.moriana@fundaciondonbosco.es

Ester Muñoz

Dirección Proyectos

e.munoz@fundaciondonbosco.es

Francisco Alcaraz

Dirección Recursos Humanos

p.alcaraz@fundaciondonbosco.es

Javier Guil

Dirección Pastoral

j.guil@fundaciondonbosco.es

Ana Mª Sánchez

Dirección Cádiz

a.sanchez@fundaciondonbosco.es

Miguel Ángel Rojas

Dirección Canarias

m.rojas@fundaciondonbosco.es

Mª Carmen Cruz

Dirección Jaén

m.c.cruz@fundaciondonbosco.es

Teresa Borrero

Dirección Huelva

t.borrero@fundaciondonbosco.es

Antonio J. Mengual

Dirección Sevilla-Extremadura

a.mengual@fundaciondonbosco.es

organigrama de la Fundación Don Bosco

para la realización de su misión, la Fundación Don Bosco articula un organigrama adaptado a la gestión de los recursos con los que cuenta